Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года в Чебоксарах в ДТП пострадали 95 детей
В более чем 50% случаях дети стали жертвами наезда транспортных средств
15 января 2015, 13:26 | Мой город Чебоксары
Фото: omvesti.ru

По данным администрации Ленинского района Чебоксар, с начала 2015 года в городе произошло 88 ДТП, в которых пострадали 95 детей. В администрации отметили, количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 10,2%. Больше всего ДТП зарегистрировано в Калининском районе города, где в 31 аварии пострадали 35 детей. В Ленинском районе –  в 29 авариях 31 ребенок, в  Московском районе – в 28 авариях 29 детей.

По-прежнему основным видом дорожно-транспортных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов – в 54,5% случаях. Всего водителями транспортных средств было совершено 48 наездов на детей, в 21 случае произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В 5 случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов  и в 2 – на второстепенной дороге.

В то же время почти каждое третье ДТП произошло по вине самих детей. В результате нарушения ПДД пострадало 27 юных участника дорожного движения, 19 их которых – пешеходы.

В 45 из 48 случаев наезды на детей-пешеходов совершены водителями  легковых транспортных средств, принадлежащим физическим лицам, и в 3 фактах наезды совершены водителями грузовых автомобилей. Итог этих происшествий – 51 пострадавший юный пешеход: 13 - детей дошкольного возраста,  24 школьника в возрасте от 7 до 11 лет, и в 14 фактах пострадали несовершеннолетние в возрасте от 12 до 15 лет.

 Кроме того, 33 ребенка получили травмы, находясь в качестве пассажиров транспортных средств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть