Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В праздничные выходные в Чувашии произошло 697 ДТП
Всего, по данным Госавтоинспекции, с 1 по 11 января в республике было зарегистрировано 12424 нарушений ПДД
13 января 2015, 09:51 | Мой город Чебоксары
Фото: forum.zarulem.ws

В ГИБДД Чувашии подвели итоги праздничных выходных. По данным ведомства, с 1 по 11 января в республике произошло 697 ДТП, выявлено 12424 нарушений правил дорожного движения.

К несчастью, затяжные выходные не обошлись без жертв ДТП. В 55 из них погибли 3 человека и 87 получили травмы, из них 13 детей. За 11 дней под колеса автомобилей попали 20 пешеходов, двое из которых погибли. Произошло 27 столкновений, в которых один человек погиб и 53 получили травмы.

4 ДТП произошло по вине пьяных водителей, сообщили в ГИБДД Чувашии. Травмы в них получили 4 человека. Кроме того, были пойманы 180 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 из которых находились под воздействием наркотиков.

Виновники 4 ДТП, в том числе со смертельным исходом и пострадавшими, скрылись с места аварии. В последующем 2 сбежавших водителей удалось найти.

Однако, отметили в ведомстве, не все зарегистрированные аварии произошли по вине водителей. Причиной 7 ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, в результате которых пострадали 17 человек.

Также в период новогодних праздников было угнано 5 машин, 3 из которых уже найдены. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть