Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года в Чувашии в авариях пострадал 71 человек
По данным Госавтоинспекции, резко возросло количество наездов на пешеходов – до 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
12 января 2015, 08:40 | Мой город Чебоксары
Фото: gibdd.ru

По данным ГИБДД Чувашии, с 1 по 10 января текущего года на дорогах республики произошло 49 ДТП, в которых 3 человека погибли, 71 житель республики получил травмы. Среди пострадавших 12 детей, уточнили в Госавтоинспекции и отметили рост показателей как по количеству ДТП, так и по числу пострадавших. Так, в прошлом году за этот период в республике было зафиксировано 41 ДТП, 3 погибли и 62 получили травмы, из них 7 детей.

За 10 дней текущего года произошло 4 ДТП по вине нетрезвых водителей. Также было зарегистрировано 5 опрокидываний транспортных средств.

Участились наезды на пешеходов. С начала года в республике под колеса автомобилей попали 19 пешеходов (рост на 73%), двое из которых погибли.

Напомним, один из смертельных наездов произошел 1 января в Урмарском районе.  Автомобиль «Хендай Акцент» не заметил на дороге 80-летнюю местную жительницу и сбил ее. Пенсионерка погибла на месте. 6 января на трассе М-7 Волга от двойного наезда погибла 80-летняя женщина, котрую сначала сбил «ГАЗ-3110», а затем наехала «Скания». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть