Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии пьяный водитель на «Мерседесе» лоб в лоб врезался в «ВАЗ». Погиб человек
ДТП произошло 27 декабря возле дома 42 по улице Советская. Виновник аварии от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался
29 декабря 2014, 11:32 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

По сообщению МВД Чувашии, в республике в выходные произошло ДТП со смертельным исходом, виновником которой, по всей вероятности, стал пьяный водитель. Страшная авария случилась в Новочебоксарске в 15:40 часов возле дома 42 по улице Советская. Водитель «Мерседеса» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где в лобовую столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2112». Также из сопутствующих аварии дорожных условий сотрудники ГАИ отметили отсутствие горизонтальной разметки на данном участке.

В результате аварии 42-летний житель Моргаушского района, находившийся за рулем «двенадцатой», от полученных травм скончался на месте происшествия. Его 17-летний сын был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой. 26-летний владелец «Мерседеса», житель Новочебоксарска, не пострадал. При этом, сообщили в ведомстве, несмотря на наличие явных признаков алкогольного опьянения, молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования.

В ГИБДД Чувашии рассказали, водитель «Мерседеса» ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По данным ведомства, только в 2014 году данный автолюбитель более 20 раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть