Не доезжая до Чебоксар, «маршрутка» врезалась в грузовик
По предварительным данным, маршрутное такси «подрезала» фура, что и спровоцировало аварию
23 декабря 2014, 08:07 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

По сообщению МВД Чувашии, 19 декабря около 6:10 часов на восточном подъезде к Чебоксарам произошло ДТП с участием маршрутного такси. По предварительным данным, 51-летний водитель грузовика «Ман» с полуприцепом из Иваново, перестраиваясь, не уступил дорогу маршрутному автобусу «Форд-Транзит» 162 маршрута «Чебоксары-Кугеси». Водитель микроавтобуса не смог предотвратить ДТП и врезался в грузовик.

В момент ДТП в салоне «маршрутки» находилось 18 пассажиров, 7 из которых получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью в больницу.

В ходе проверки выяснилось, что 29-летний водитель микроавтобуса работал на маршруте с нарушениями. В частности, осуществлял пассажирские перевозки без специального разрешения. В отношении молодого человека возбудили административное дело сразу по нескольким статьям, в числе которых осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения,  нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом,  управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость