В Чебоксарах возросло количество пострадавших в ДТП детей
По статистике с начала месяца под колеса автомобилей в Чебоксарах попало 5 детей
19 декабря 2014, 13:27 | Мой город Чебоксары
Фото: urfo.org

По данным МВД Чувашии, в декабре в Чебоксарах увеличилось количество несовершеннолетних, попавших в ДТП – до 10 детей, половина из которых получили травмы, находясь в качестве пассажира в транспортном средстве, остальные стали жервами наезда.

Так, 2 ребенка пострадали, когда переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, еще двое получили травмы во дворе своего дома. В одном случае наезд произошел по вине самого пешехода. Утром 1 декабря, возле дома №3 по ул. Т.Кривова, по дороге в школу 11-летний мальчик переходил дорогу вне пешеходного  перехода и попал под колеса иномарки. Еще один 8-летний ребенок пострадал по вине подростка, который, находясь за рулем «ВАЗ-21150» сбил  его во дворе дома по ул.Шумилова.  

Согласно статистике, уточнили в ведомстве, дети в возрасте от 7 до 11 лет стали участниками 4 ДТП, в 4 фактах пострадали дети в возрасте 12-15 лет и в 2 случаях травмы получили дети дошкольного возраста.

Наибольшее количество ДТП с участием детей и число раненых приходится на периоды с 7.00 до 9.00 и с 12.00 до 15.00 часов, т.е. в то время, когда дети идут в школу и возвращаются с занятий домой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость