В Чебоксарах произошло ДТП с участием «маршрутки» и троллейбуса
По сообщению очевидцев ДТП, водитель маршрутного такси попытался обогнать троллейбус по правой полосе
17 декабря 2014, 11:17 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Сегодня, 17 декабря, в Чебоксарах произошло ДТП с участием общественного транспорта. Авария случилась по проспекту И.Яковлева в 7.35 часов. По словам очевидцев, водитель маршрутного такси «Чебоксары-Кугеси» попытался обогнать троллейбус №1 по правой полосе, но маневр завершился неудачей. 

Результате ДТП «маршрутка» получила серьезные повреждения. Троллейбус «отделался» царапинами, пишет автопортал «За рулем». В аварии, к счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Отметим, в последнее время в Чебоксарах участились ДТП с участием как маршрутных такси, так и троллейбусов. Например, 9 декабря было зарегистрировано сразу две аварии с участием общественного транспорта. Хотя, справедливости ради стоит уточнить, в обоих случаях виновниками стали водители личного транспорта. Так, примерно в 15.20 на Эгерском бульваре столкнулись автомобиль «ЗАЗ SENS» и троллейбус. Водитель легковушки, пытался уйти от столкновения с автомобилем, водитель которого мчался по встречке. В последний момент он резко повернул руль влево, вылетел на противоположную полосу и врезался в троллейбус

В тот же день около 24.00 часов по улице Энтузиастов произошло ДТП с участием автомобиля «КИА» и троллейбуса. ДТП спровоцировал водитель легковушки, который на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу не уступил дорогу троллейбусу.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость