Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года на дорогах Чебоксар пострадало 84 ребенка
В большинстве случаев по-прежнему дети становятся жертвами наезда
04 декабря 2014, 14:11 | Мой город Чебоксары
Фото: oblvesti.ru

По данным МВД Чувашии, с начала года в Чебоксарах зарегистрировано 77 ДТП, в которых пострадали 84 ребенка. Количество аварий на 13,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, уточнили в ведомстве.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему являются наезды на пешеходов – более половины от всех происшествий. 28 несовершеннолетних получили травмы, находясь в качестве пассажиров транспортных средств.

В 19 случаях дети попали под колеса автомобилей, когда переходили дорогу по «зебре», в 3 – во дворах жилых домов. В то же время почти каждое третье ДТП произошло по вине самих детей, сетуют в ведомстве. В результате нарушения ПДД пострадало 25  несовершеннолетних, 6 из которых переходили дорогу в неположенном месте, один пытался перебежать дорогу на красный свет светофора, 10 детей получили травмы, выскочив на дорогу из-за стоящего транспортного средства, ограничивающего обзорность, в 8 случаях – при управлении велосипедом, скутером или мопедом.

По статистике основная доля детского дорожно-транспортного травматизма приходится на возрастную группу детей в возрасте до 7 лет. Всего пострадал 31 ребенок, уточнили в МВД. Самым аварийным днем для детей стало воскресенье – на этот день приходится 15 пострадавших. Наиболее «аварийное» время суток с 17.00 до 19.00 часов – 26 пострадавших.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть