Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии, насмерть сбивший велосипедистку, явился с повинной
Водитель «Лады Калины» после смертельного наезда на женщину скрылся с места ДТП и спрятал машину. Однако на следующий день после аварии виновник сам явился в полицию и сознался в содеянном
01 декабря 2014, 10:47 | Мой город Чебоксары
Фото: omskinform.ru

В МВД Чувашии сообщили, что установили личность водителя, совершившего смертельный наезд на велосипедистку 28 ноября в Красночетайском  районе. Им оказался 29-летний житель поселка Кугеси, который сам пришел в полицию с явкой с повинной.

В ведомстве рассказали, авария произошла 28 ноября около 16.00 часов на 56-ом км автодороги «Сура» в Красночетайском районе. Автомобиль «ВАЗ-1118» сбил велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении по краю проезжей части, и скрылся с места ДТП.  51-летняя жительница деревни Тарабаи, которая возвращалась домой с работы, скончалась на месте аварии еще до приезда «скорой». Номера скрывшейся «Калины» сообщили полицейским очевидцы происшествия.

Однако поймать водителя по горячим следам не удалось. Сотрудники полиции нашли только автомобиль, который виновник ДТП спрятал в  одной из деревень соседнего Шумерлинского района.

На следующий день после аварии сам пришел в полицию и во всем сознался. На данный момент решается вопрос о возбуждении жителя поселка Кугеси уголовного дела.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть