Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За два дня в Чебоксарах поймали 22 нетрезвых водителя
В столице Чувашии подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», который проходил 21-22 ноября
24 ноября 2014, 10:38 | Мой город Чебоксары
Фото: vologda-portal.ru

В Чебоксарах 21-22 ноября проходил профилактический рейд «Нетрезвый водитель», в рамках которого сотрудники ГИБДД Чувашии устроили массовую проверку водителей на трезвость. Результаты рейда оказались неутешительными: за два дня было выявлено 22 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Из них 9 человек были привлечены к административной ответственности по статье «управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 13 человек по статье «отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», сообщили в МВД Чувашии.

Один из водителей, рискнувший сесть за руль пьяным, устроил аварию. ДТП произошло 22 ноября около 2.40 часов возле дома по улице Гагарина. 25-летний молодой человек, управлявший автомобилем «Дэу Матиз», «догнал» «Ауди А-4», в которой пострадал 27-летний пассажир. Кроме того, выяснилось, что виновник аварии передвигался на транспорте без водительского удостоверения, которого уже был лишен в апреле нынешнего года за езду в нетрезвом виде.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть