Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии пожилой мужчина погиб в результате двойного наезда
Сначала мужчину сбила «ГАЗель», а следом на лежащего на проезжей части пешехода наехал «ГАЗ-2705»
05 ноября 2014, 14:32 | Мой город Чебоксары
Фото: tltgorod.ru

По сообщению ГИБДД Чувашии,  4 ноября в результате двойного наезда погиб 59-летний житель Порецкого района. По имеющейся информации,  ДТП на 138 километре автодороги «Чебоксары - Сурское» произошло около 17.35 часов.

Известно, что пешеход решил перейти дорогу в неположенном месте. Водитель «ГАЗели» не смог вовремя заметить человека на проезжей части и сбил его. Следом уже на лежащего на проезжей части мужчину наехала машина «ГАЗ-2705». Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Всего, сообщили в ГИБДД Чувашии, за праздничные выходные в республике произошло 228 ДТП, в 28 из которых пострадали 32 человека.

Так, тяжёлые травмы получили 19-летний молодой человек и два его пассажира, попавшие в аварию 2 ноября возле деревни Новая Яндоба Канашского района. Известно, что юноша сел за руль «Лады Калины» в нетрезвом состоянии. В результате машина на скорости слетела в кювет. В ДТП один из пострадавших получил ушиб головного мозга, травму черепа и впал в кому. У второго пассажира врачи диагностировали перелом позвоночника, ключицы и множество ушибов. Все трое находятся в больнице.

Помимо того, что водитель в момент ДТП был пьян, выяснилось, что он лишен прав с июля этого года за езду в нетрезвом виде.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть