В Чебоксарах «маршрутка» сбила пешехода. Мужчина погиб
ДТП устроил водитель маршрутного автобуса №45. Личность погибшего устанавливается
13 октября 2014, 11:54 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В Чебоксарах участились ДТП, виновниками которых становятся водители маршрутных автобусов. Так, в субботу по вине водителя маршрутного автобуса №45 погиб пешеход.

По предварительным данным,  ДТП произошло 11 октября в 17:30 часов напротив дома 17 по улице Энтузиастов. 51-летний водитель  микроавтобуса «Фольксваген» не заметил мужчину, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу, и сбил его. Предположительно, пешеход переходил дорогу на красный цвет светофора.

С тяжелыми травмами пострадавший был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. В салоне маршрутки в момент аварии находилось 9 пассажиров. Сейчас личность погибшего устанавливается. На вид мужчине 40-45 лет.

В МВД сообщили, что  микроавтобус, сбивший человека, нарушает правила дорожного движения не в первый раз. Только за 2014 год за «маршруткой» было зарегистрировано 28 нарушений ПДД.

По данным МВД Чувашии, только 10 и 11 октября в столице республики произошло три аварии с участием «маршруток». Всего же на территории города с начала года было зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. В результате 3 человека погибло и 102 ранено.  По вине водителей общественного транспорта произошло 58 аварий, в которых 2 человека погибло, и 61 получили травмы различной степени тяжести. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость