Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии в очередной раз произошло ДТП с участием детей на мопеде
В аварии пострадали восьмиклассник и его 13-летний друг
24 сентября 2014, 11:16 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

23 сентября в Ядрине около 18.20 часов произошла авария с участием двухколесного транспорта, которым управлял восьмиклассник. По предварительной  информации,  возле дома 19 по улице Садовой водитель «ВАЗ-21074» при повороте направо не уступил дорогу встречному мопеду. Столкновения избежать не удалось. В результате аварии пострадали водитель мопеда, 14 - летний мальчик, а также его 13-летний пассажир.

Восьмиклассник получил перелом ноги, его друг - ушиб мягких тканей головы.  После оказания помощи в больнице оба были отпущены домой. Как пояснил водитель «семерки», полностью признавший вину в нарушении правил, он не заметил на дороге мопед, поэтому и продолжил движение.

В МВД Чувашии сообщили,  виновник происшествия будет привлечен к административной ответственности.  С родителями юного водителя также будет проведена серьезная  профилактическая работа, поскольку они допустили ребенка, который в силу возраста не имел прав, за руль мопеда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть