В Чебоксарах в ДТП с участием мотоцикла погибли два подростка
Авария произошла 8 сентября по ул.Калинина недалеко от «Мега Молла»
09 сентября 2014, 08:10 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Вчера, 8 сентября, в 18:44 часов в Чебоксарах на улице Калинина произошла очередная авария с участием мотоцикла и автомобиля. По имеющейся информации, 52-летний водитель «Ауди 80», двигавшийся со стороны ул.Гагарина, не доехав до перекрестка, решил повернуть через двойную сплошную к торговому центру «Мега Молл».

Не ожидавший такого маневра водитель мотоцикла Honda CBR600RR со встречной полосы не успел ничего предпринять и врезался в легковушку. От удара мотоцикл отбросило более чем на сто метров. В результате полученных при столкновении травм 17-летний водитель мотоцикла погиб на месте. Его пассажирка, 17-летняя девушка, была доставлена в больницу, но несмотря на старания врачей, спасти ее не удалось.

Как позже выяснили полицейские, мотоцикл не был зарегистрирован. Со слов знакомых, юноша, который был за рулем, отучился в автошколе на категорию А, но из-за своего возраста ещё не успел сдать экзамены.

Водителя «Ауди» задержали и поместили в служебную машину, поскольку друзья погибшего парня грозили ему расправой. Сейчас в отношении водителя «Audi 80» решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает автопортал «За рулем». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость