Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело виновника аварии под Цивильском с пятью погибшими направлено в суд
Водитель бронированной «ГАЗели» не справился с управлением и врезался в «Шевроле-Клан». Погибли пять человек, в том числе годовалый мальчик и двухлетняя девочка
04 сентября 2014, 10:05 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

Завершено расследование уголовного дела по факту аварии в Цивильском районе, где погибло пять человек, сообщили в МВД по Чувашии. По результатам расследования, виновным в ДТП определили водителя бронированной «ГАЗели», 55-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Напомним, авария произошла утром 10 марта на трассе М-7 «Москва-Уфа» в Цивильском районе.  Нижегородская фирма по изготовлению бронированных автомобилей перегоняла одну из таких машин, «ГАЗ-3302», на продажу. В результате водитель, перегонявший бронированную «ГАЗель», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Шевроле-Клан», а затем совершил касательное столкновение с автомобилем марки «ГАЗ-3302».

В аварии погиб водитель «Шевроле» и четверо из шести пассажиров, которых он вез в Чебоксары: 25-летняя женщина с годовалым сыном и двухлетней дочкой, а также 64-летняя пенсионерка. Супруг погибшей молодой женщины и еще один пассажир получили травмы.

Нижегородец признал вину частично. По его словам, к аварии привела техническая неисправность транспортного средства.

На данный момент уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть