Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Виновник вчерашней аварии по Б.Хмельницкого в Чебоксарах задержан
Пытаясь проскочить перекресток, водитель фургона «Фольксваген» подрезал «Митсубиси», который в результате влетел в столб. После столкновения фургон уехал с места ДТП
03 сентября 2014, 08:54 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

2 сентября примерно в 7.20 часов на перекрестке ул. Фучика и Б. Хмельницкого в Чебоксарах произошел наезд автомобиля на столб линии электропередач.

Приехавшим на вызов сотрудникам ГИБДД 33-летний водитель «Митсубиси», врезавшийся в опору, едва не сбив при этом несколько человек, рассказал, что аварию спровоцировал другой водитель, который его подрезал.

Со слов водителя, он двигался со стороны Гражданского кольца в сторону Гагаринского моста на разрешающий сигнал светофора.  В это время на перекресток выехал фургон «Фольксваген», двигавшийся со стороны Колхозного рынка, и попытался повернуть налево в сторону  микрорайона «Садовый». Пропускать иномарку фургон не собирался. В результате, чтобы избежать столкновения, водитель «Митсубиси» вывернул руль и на скорости врезался в столб.

Водитель фургона, на чьих глазах произошла авария, дожидаться приезда сотрудников ГИБДД не стал, и скрылся с места ДТП. Автопортал «За рулем» пишет, что на данный момент мужчина задержан.  По его словам, он поворачивал налево на разрешающую стрелку.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции изучают записи с камер видеонаблюдения и выясняют, было ли столкновение авомобилей. 

Напомним, в этой аварии пострадали четыре человека. После удара детали «Митсубиси» разлетелись в разные стороны и задели трех пешеходов, которые стояли у перекрестка. Различные травмы получили 15 и 14-летние девочки, а также 9-летний мальчик. Также травмы получила 32-летняя супруга водителя, находившая в момент удара на заднем сидении автомобиля. Все пострадавшие были госпитализированы. После оказания помощи мальчика отпустили домой. Жизни девочек также в безопасности. Состояние пассажирки, которая находится в положении, врачи оценивают как средней степени тяжести.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть