Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии на трассе перевернулся КамАЗ, перевозящий бензин
Из-за аварии на проезжую часть вытекло около 300 литров топлива, перевозимого грузовиком
27 августа 2014, 08:10 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что последствия аварии с разливом топлива на трассе М7 в Ядринском районе Чувашии полностью ликвидированы, движение на участке дороги восстановлено.

По данным ведомства, ДТП произошло вчера, 26 августа, на 601 километре трассы М-7 в Ядринском районе в 22.25 часа.  Водитель КамАЗа из Тольятти не заметил бетонного ограждения на ремонтируемом участке трассы и врезался в него. От удара у грузовика отлетело колесо, и КамАЗ опрокинулся на правый бок. Из одной секции поврежденной цистерны на проезжую часть, где производились дорожные работы, стал вытекать бензин. Вытекло порядка трехсот литров горючего.

Возгорания удалось избежать, поскольку большая часть бензина впиталась в песок. Специалистам МЧС, стоявшим наготове на месте аварии, вмешиваться не пришлось.

На месте ДТП была организована работа по ликвидации последствий ДТП. В течение 10 минут инспекторы направляли транспортный поток в объезд через населенный пункт Нискасы и город Ядрин, а затем с помощью дорожной техники полуприцеп оттащили с проезжей части, и движение было восстановлено.

Откачивать остатки топлива из цистерны будет другой КамАЗ, который должен прибыть из Самарской области. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть