Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии угонщик погиб, уходя от преследования экипажа ДПС
Мужчина на угнанной иномарке привлек внимание экипажа ДПС своим странным поведением. Когда сотрудники ГИБДД потребовали его остановиться, водитель попытался скрыться и на скорости вылетел в кювет
30 июля 2014, 11:50 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что погоня экипажа ДПС за угнанным автомобилем привела к ДТП, в которой погиб человек.

Авария произошла вчера, 29 июля, около 11.00 часов на автодороге «Сура» Шумерлинского района. Экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Киа Рио», который ехал со стороны Нижегородской области на высокой скорости. Увидев инспекторов, водитель иномарки резко затормозил и, развернувшись, направился в обратную сторону. Автоинспекторам показалось странным такое поведение мужчины, и они решили проследовать за автомобилем. Заметив, что за ним едет экипаж ДПС, водитель легковушки прибавил скорость, а на неоднократные требования остановиться не реагировал.

В результате при движении на скорости около 170 км/ч водитель преследуемого автомобиля, пытаясь обогнать впереди идущую машину, не справился с управлением и вылетел в кювет. Водитель иномарки, 27-летний житель города Чебоксары, скончался на месте.

В ходе разбирательства по факту ДТП полицейские установили, что машина, которой управлял чебоксарец, числилась в угоне. «Киа» была угнана накануне в городе Кстово Нижегородской области.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть