Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии женщина на мопеде врезалась в молоковоз
44-летняя сельчанка не справилась с рулем и столкнулась с «ГАЗ-4616». Пассажирка мопеда доставлена в больницу
26 июня 2014, 11:40 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

В последнее время участились случаи ДТП, в которых виновниками аварии становятся водители двухколесных транспортных средств. Так, сегодня утром поступило сообщение об аварии в Канашском районе с участием мопеда.

Известно, что около 8:15 часов на 8 км автодороги «Канаш-Шакулово-Аниш-Ахпердино» 44-летняя женщина на мопеде на повороте не справилась с управлением и столкнулась по касательной с молоковозом, выезжавшим со второстепенной дороги на главную.

В результате столкновения пострадала пассажирка мопеда. Женщина доставлена в больницу. По предварительным данным, хозяйка мопеда управляла транспортным средством без водительских прав.

Напомним, вчера, 25 июня, произошла еще одна авария с участим мопеда, на этот раз в Яльчикском районе. Около 13:30 часов возле дома по улице Беляева в селе Яльчики 17-летний подросток на мопеде «Альфа» врезался в «ВАЗ-21061», который ехал впереди в попутном направлении. Причиной аварии, по предварительным данным, стало несоблюдение безопасной дистанции мотоциклистом, сообщили в МВД по Чувашии. В результате ДТП пострадал пассажир мопеда - 17-летний школьник. Юноша был доставлен в больницу.

По информации Госавтоинспекции водитель допустил сразу несколько серьезных нарушений правил. Выяснилось, что мопед даже не был зарегистрирован, а предполагаемый виновник аварии не имеет водительских прав. Кроме того, как оказалось, молодой водитель в начале июня уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть