С начала года в Чувашии в ДТП попали 37 детей
В Чебоксарах возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала года в 36 авариях пострадало 37 несовершеннолетних
04 июня 2014, 15:13 | Мой город Чебоксары
Фото: autobobr.by

В МВД по Чувашии сообщили, что в Чувашии возросло количество ДТП с участием детей. С начала года на дорогах республики пострадали 37 детей. При этом, по данным ведомства, основным видом дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких участников дорожного движения являются наезды – около 70% от всех происшествий. Более того, 10 из 24 наездов на детей произошли на пешеходных переходах, в 3 случаях - во дворах жилых домов.

В 10 случаях виновниками аварии стали сами дети. Юные пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, а в 5 случаях выбежали из-за стоящего транспортного средства ли иного препятствия, ограничивающего обзорность. В 1 случае пострадал 15-летний подросток, управляющий мопедом.

10 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. При этом большая часть из пострадавших находилась в автомобиле без удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности. Самым травмоопасными днями для детей стали среда и пятница, наиболее «аварийное» время - с 17.00 до 19.00 часов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость