В Чувашии в пьяного подростка на мопеде врезался мотоциклист
Подростки из села Яльчики, решившие покататься на своих мотоциклах и мопедах, попали в ДТП. В результате один из них госпитализирован с тяжелой травмой головы
13 мая 2014, 10:09 | Мой город Чебоксары
Фото: m.infocar.ua

В МВД по Чувашии сообщили, что в ночь на 13 мая приятели из села Большие Яльчики, которым по 15-16 лет, катались на своих двухколесных транспортных средствах на автодороге возле села и попали в аварию.

Водитель мопеда, ехавший впереди, в какой-то момент сбросил скорость, а мотоциклист, не успев среагировать, врезался в него сзади. Мотоциклист при падении ударился головой и был госпитализирован. Поскольку на подростке не было защитного шлема, он получил серьёзную травму головы. Остальные участники также были без шлемов. К счастью, они отделались лишь легким испугом. 

Медосвидетельствование показало, что водитель мопеда находился в нетрезвом состоянии. В полиции сообщили, что на данный момент по данному факту ведется проверка. Обстоятельства ДТП выясняются. По предварительным данным, причиной столкновения стало несоблюдение безопасной дистанции мотоциклистом. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость