Бывший полицейский, по вине которого в ДТП погибли четыре человека, получил 5,5 лет
28-летний старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Канашскому району в момент аварии находился за рулем в нетрезвом виде
12 мая 2014, 17:29 | Мой город Чебоксары

По информации Следственного Управления СКР по ЧР, 28-летнему подсудимому, которому инкриминировалось нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5,5 лет в колониии-поселении. Кроме того, он лишился водительских прав на 2,5 года.

Напомним, ДТП произошло 16 декабря прошлого года на автодороге между деревнями Асхва и Большие Бикшихи в Канашском районе Чувашии. Автомобиль «Фольксваген-Пассат» под управлением подсудимого выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с «Ладой Приорой».

43-летний водитель «Лады» и двое его пассажиров - 53-летний мужчина и пятимесячный ребенок погибли на месте происшествия, 34-летняя мать ребенка вскоре скончалась в реанимации.  

Сам полицейский и ехавший с ним сын, которому в тот день исполнилось два года, с ранениями были доставлены в больницы города Канаш. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, его сыну - вред здоровью средней тяжести, сообщает Интерфакс-Поволжье.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость