В Чувашии водитель, сбивший насмерть девушку, явился с повинной
9 марта на трассе М7 в Моргаушском районе на «зебре» была насмерть сбита 26-летняя девушка. Водитель с места ДТП уехал, но через месяц пришел с повинной и сообщил, что после аварии девушка была жива и чувствовала себя хорошо
08 апреля 2014, 14:04 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что водитель, насмерть сбивший человека 9 марта, явился с повинной. Напомним, наезд на 26-летнюю жительницу Моргаушского района произошел вечером 9 марта на 626 километре автодороги М-7 в Моргаушском районе. 

Девушку сбили, когда она переходила дорогу по «зебре». От удара она скончалась на месте, а виновник ДТП скрылся с места, сообщили в ведомстве. 

На месте наезда полицейские нашли осколки зеркал автомобиля марки «Форд-Фокус» и разослали ориентировку по всей республике.  Спустя месяц  появился подозреваемый в наезде. Участковый Ядринского ОМВД решил опросить местного жителя, владельца такого же «Форда», и тот сообщил, что машину отдал на время своему другу, который живет в Чебоксарах. 

Узнав, что им интересуется полиция, 29-летний уроженец Ядринского района, проживающий в Чебоксарах, сам явился в госавтоинспекцию. Молодой человек объяснил, после наезда на девушку он остановился, чтобы помочь ей, но последняя уверила его, якобы с ней все в порядке, поэтому водитель поехал дальше.

Спустя какое-то время девушку нашли мертвой. Обстоятельства ДТП выясняются. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость