Пьяный водитель в Чувашии скрылся с места ДТП после наезда на девушек
По словам водителя, сбившего двух девушек, он пытался объехать собаку, выбежавшую на дорогу. В результате ДТП обе девушки получили травмы. Одна осталась инвалидом I группы
27 марта 2014, 08:31 | Мой город Чебоксары
Фото: for-ua.com

В МВД по Чувашии сообщили, в отношении 35-летнего жителя Батыревского района Чувашии заведено уголовное дело по статье «оставление в опасности».

По информации МВД, в ноябре прошлого года мужчина сбил двух девушек. Известно, что 21-22 летние жительницы Батыревского района шли по обочине дороги навстречу потоку. Неожиданно автомобиль, который ехал в попутном  направлении, резко пересек всю проезжую часть и сбил девушек. Не останавливаясь на месте ДТП, водитель скрылся. На помощь сестрам пришли другие автомобилисты. Девушек доставили в больницу. Особенно тяжелые травмы получила старшая из сестер: она осталась инвалидом I группы. 

Мужчину, совершившего наезд, нашли через пару часов. Медосвидетельствование показало, что он сел за руль пьяным. Объяснить, почему он скрылся с места ДТП мужчина не смог, но попытался оправдать наезд, сообщив, что хотел объехать собаку, внезапно выбежавшую на проезжую часть.

35-летнего мужчину обвинили в нарушении правил ПДД в пьяном состоянии, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Также ему грозит уголовное наказание за оставление в опасности. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость