Чувашские полицейские поймали водителя, сбившего пешехода
Водитель на иномарке сбил 80-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. На брошенного лежать посреди дороги пешехода наехала еще одна машина. Пенсионер скончался на месте аварии
05 марта 2014, 10:24 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП, после наезда на пешехода. 

Напомним, наезд на пешехода произошел 2 марта поздно вечером на автодороге «Чебоксары-Сурское» возле деревни Рындино. Неизвестная машина сбила 80-летнего жителя села Порецкое, который приехал к родственникам в район, и скрылась с места ДТП, не оказав пешеходу помощи. Мужчина остался лежать посреди дороги. В результате на него наехала другая машина. От полученных  травм пенсионер скончался на месте. Второй водитель вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД, которые выяснили, что пожилого мужчину до повторного наезда сбила другая машина. 

Сразу же начались поиски виновника аварии. Всю ночь сотрудники отдела полиции по Порецкому району искали скрывшегося водителя.  На следующий день полиция задержала 39-летнего жителя соседнего района. На автомобиле «Хендай», которым он управлял,  имелись характерные повреждения кузова. В настоящее время по данному факту проводится проверка, назначены экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость