С начала 2014 года на дорогах Чебоксар пострадало 10 детей
По данным МВД Чувашии, в Чебоксарах количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей сократилось на 9% и составило 10 случаев с начала года
04 марта 2014, 09:21 |
Фото: news.vse42.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что за 2 месяца нынешнего года количество ДТП с участием детей в столице Чувашии сократилось на 9%. Всего с начала года на дорогах города в 10 авариях пострадали 10 юных участников дорожного движения.

В министерстве констатировали, основным видом дорожных происшествий с участием детей до сих пор являются наезды. За два месяца водителями автомобилей было совершено 6 наездов, рассказали в ведомстве. Более  того, в четырех случаях ребенок был сбит в местах, предназначенных для перехода проезжей части. Один несовершеннолетний получил травму в результате перехода проезжей части в непредназначенном для этого месте. 

Еще четверо детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств, по вине взрослых. Водители или превышали скорость, или выезжали на полосу встречного движения. Также взрослые не соблюдают правила перевозки детей, сообщили в министерстве. Большая часть из маленьких пассажиров в момент аварии находилась в автомобиле без удерживающих устройств, либо не была пристегнута ремнями безопасности. Наибольшее количество пострадавших детей в этом году зафиксировано в четверг и в пятницу, самое «аварийное» время суток - с 17.00 до 19.00 часов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость