Сельского депутата в Чувашии отправили в колонию за наезд на жену
В Чебоксарском районе бывший сельский депутат признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадали два человека. Депутат сбил на автомобиле свою жену и ее подругу
11 февраля 2014, 10:07 | Мой город Чебоксары
Фото: susanin.udm.ru

Чебоксарский районный суд признал 32-летнего бывшего депутата Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, являющегося гендиректором коммерческой организации, виновным в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил его к году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, депутата лишили прав на вождение на 2 года.

Напомним, ДТП с участием сельского депутата произошло в июле прошлого года. В тот день депутат вместе со своей женой находился на свадьбе знакомых в кафе в деревне Сятракасы Чебоксарского района. По всей видимости, депутат решил, что такой повод непременно стоит отпраздновать большим количеством спиртного. Его супруга, понимая, что муж перебрал, закатила ему скандал, поскольку им еще надо было добираться домой, а сесть за руль мужчина в таком состоянии не мог. 

Депутат был другого мнения. Он завел машину и решил пригнать ее со стоянки за кафе к входу, чтобы забрать жену и поехать домой. Однако, не проехав и нескольких метров, водитель уснул за рулем и сбил свою супругу вместе с ее подругой. В результате девушкам были причинены переломы и иные травмы ног, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость