Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В выходные в Чувашии произошло два наезда на пешеходов. Пострадал ребенок
В Чувашии под колесами автомобилей оказались 46-летняя жительница и 6-летний мальчик. В обоих случаях пешеходы переходили дорогу в неположенном месте
10 февраля 2014, 15:20 | Мой город Чебоксары
Фото: job.ru

Зачастую пешеходы забывают, что правила дорожного движения необходимо соблюдать не только водителям, но и пешим участникам движения. Нередко это приводит к тяжким последствиям.

Пренебрежение своей безопасностью едва не погубило 46-летнюю жительницу Чебоксар, которая попыталась перейти дорогу в неположенном месте. В ГИБДД по Чувашии рассказали, что наезд произошел 8 февраля в 22.30 часа напротив д.3 по улице Гагарина. 24-летний водитель за рулем «Рено Сандеро», не ожидавший, что на дороге вдруг появится пешеход, поздно заметил женщину и сбил ее. В результате происшествия женщина получила травмы и была доставлена в БСМП. 

Второй наезд на пешехода был зарегистрирован 9 февраля в 14.00 часов напротив д.52 по улице Карла Маркса в Канаше. В этом случае пострадал 6-летний мальчик, который переходил дорогу вне «зебры». 36-летний водитель, управлявший автомашиной NISSAN NOTE, не успел затормозить и наехал на маленького пешехода. В Госавтоинспекции сообщили, в результате происшествия ребенок с травмами был доставлен в Канашский ММЦ.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть