В Чебоксарах водитель на иномарке сбил ребенка
Водитель «КИА-СПОРТЕЙДЖ» не уступил дорогу второкласснику чебоксарской школы и совершил наезд на ребенка. Всего за сутки в Чувашии на дорогах пострадало два ребенка
06 февраля 2014, 08:04 | Мой город Чебоксары
Фото: kopyl.edu.by

В МВД по Чувашии рассказали, вчера, 5 февраля, в Чувашии зарегистрировано два наезда на маленьких пешеходов.

Одно из ДТП было совершено в Чебоксарах около 17.10 часов возле дома 15 по ул. Т.Кривова. По данным Госавтоинспекции, водитель «КИА-СПОРТЕЙДЖ» не уступил дорогу второкласснику городской школы, переходившему дорогу по «зебре». После ДТП ребенок без получения должной медпомощи ушел домой, но спустя какое-то время обратился в больницу. На водителя иномарки завели административное дело по статье «непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». 

Утром того же дня в медучреждение села Ишлеи Чебоксарского района был доставлен 9-летний мальчик с ушибом ноги. Ребенок рассказал, что около 7 часов утра на дороге по пути в школу его сбила красная иномарка. После наезда водитель довез его до школы и уехал. Вскоре сотрудники полиции нашли водителя DAEWOO NEXIA, сбившего ребенка . По словам 52-летнего жителя села Ишлеи, школьник шел прямо посреди дороги без сопровождения взрослых и без каких-либо светоотражающих элементов на одежде или ранце. Идет проверка.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость