Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Причиной ДТП с тремя погибшими в Чувашии стали погодные условия
Сегодня около 7.45 часов на трассе «Цивильск – Ульяновск» произошла авария, в которой погибли три человека и еще 4 получили травмы
17 января 2014, 12:59 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что выясняют обстоятельства ДТП возле деревни Сюрбеево в Цивильском районе, в котором 3 человека погибли и 7 получили травмы. Известно, что авария произошла по вине 22-летнего водителя «ВАЗ-2110», который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Volvo S60» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП погибли 3 пассажира «десятки»: 41-летний мужчина,  его 40-летняя супруга и их 20-летняя дочь. Еще один пассажир отечественной легковушки, 20-летняя девушка, находится в критическом состоянии.

В аварии также пострадали водители «ВАЗ» и «Вольво», а также пассажир иномарки, сообщили в МВД по республике. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. 

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Предположительно, авария произошла из-за сложных погодных условий. Водитель «десятки» потерял управление на заснеженной дороге. 

Добавим, о том, что сегодня в республике ожидается резкое ухудшение погоды, что скажется на дорожной ситуации на магистралях, автовладельцев предупредили еще вчера и попросили, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте, особенно в темное время суток. 

Между тем, по прогнозам синоптиков, сегодня, 17 января, к вечеру погода в республике должна немного наладиться, а метели и снегопады – прекратиться.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть