Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии пешеход кинулся под колеса автомобиля
За день в Чувашии под колеса автомобилей попали двое. Причинами наездов стали как пренебрежение водителями правил дорожного движения, так и неадекватное поведение пешеходов. К счастью, в обоих случаях обошлось без серьезных травм
13 декабря 2013, 12:13 | Мой город Чебоксары
Фото: sptv-news.ru

В МВД по Чувашии рассказали, что 12 декабря в Чувашии произошло 3 ДТП, в которых различные травмы получили 3 человека. В двух случаях травмы получили пешеходы.

Так, наезд на пешехода произошел в поселке Ибреси около 8 утра. 36-летний водитель на «ВАЗ-212140» из Казани ехал на той скорости, которая не позволяла держать движение под постоянным контролем и не смог вовремя заметить пешехода. В результате мужчина сбил 26-летнюю девушку,  которая шла по правой стороне дороги. Пешеход получила телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. 

Второе ДТП произошло уже вечером, около 18.45 часов на автодороге «Аниш» в Янтиковском районе. В этом случае пешеход буквально сам бросился под колеса проезжавшего мимо автомобиля. По данным МВД, 44-летний мужчина шел по правой полосе обочины в направлении движения автомобилей. Внезапно мужчина выбежал на дорогу перед близко идущей машиной, при этом переходить дорогу он не собирался. 

Избежать наезда 26-летний водитель «ВАЗ-21123» не смог. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу. В правоохранительных органах отметили, что по обоим фактам сейчас проводится проверка. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть