Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии водитель автобуса сбил 12-летнюю школьницу
12-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса автобуса. С травмами она доставлен в больницу
10 декабря 2013, 11:18 | Мой город Чебоксары

В ГИБДД по Чувашии рассказали, что вчера, 9 декабря, в республике было зарегистрировано 2 случая наезда на пешеходов. Одна из аварий произошла в Чебоксарах, около 6 часов 50 минут, напротив дома №85 по улице Калинина. 25-летний водитель на  «Мицубиси Паджеро» не заметил переходившую дорогу по «зебре» 57-летнюю женщину и сбил ее. По данным Госавтоинспекции, горожанка получила различные травмы и была доставлена в больницу. 

Второе ДТП с участием пешехода, на этот раз 12-летней девочки, произошло в поселке Кугеси в 7 часов 30 минут. Ученица местной школы перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. 50-летний водитель автобуса  заметил ребенка на дороге в последний момент, поэтому избежать наезда не смог. Сейчас девочка находится в больнице. 

В Госавтоинспекции отметили, что в Чувашии наблюдается рост  наездов на пешеходов. Согласно статистике, только с начала месяца в республике произошло 19 таких ДТП, в которых погибли 2 человека, еще 19 получили различные травмы, 7 из которых дети.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть