Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии в аварии с участием фуры из Татарстана погибли трое
Авария произошла 6 декабря на трассе М7 в Цивильском районе. Большегруз из Татарстана потерял управление и протаранил три машины
09 декабря 2013, 07:52 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что авария, унёсшая жизни троих людей, произошла в  10 часов 6 декабря на трассе М-7 в Цивильском районе Чувашии, возле населенного пункта Табанары.  

По данным полиции, на опасном повороте, где действовало ограничение скорости 70 км/ч, 54-летний водитель груженой фуры «DAF» из Республики Татарстан не справился с рулем и выехал на «встречку», где сначала врезался в первую «ГАЗель»,  после чего задел прицепом вторую «ГАЗель» и Сузуки Гранд-Витару.

Водитель первой «ГАЗели», 35-летний житель Канашского района, а также 21-летний шофер и 60-летний пассажир второго грузовика, жители Татарстана, погибли на месте, еще до приезда «скорой». Водитель внедорожника получил травмы. 

По словам водителя фуры, машины, которые двигались перед ним, неожиданно начали тормозить. Он тоже пытался остановиться, но на мокром асфальте большегруз начало бросать из стороны в сторону. Водитель грузовика потерял управление и выехал на полосу встречного движения.  В МВД уточнили, что по результатам  медосвидетельствования, мужчина был трезв.  Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть