Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Автобус «Москва – Чебоксары» попал в ДТП. Пострадали 9 человек
Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Чебоксары, произошло вчера, 28 ноября, в Чебоксарском районе на трассе М7
29 ноября 2013, 11:41 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

На 629-м километре федеральной трассы «М-7» в районе деревни Шобашкаркасы Чебоксарского района Чувашии в крупную аварию попал пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Чебоксары, сообщил пресс-секретарь ГИБДД Чувашии Петр Чеблуков. 

С его слов, авария произошла 28 ноября вечером. Предположительно, виновником ДТП стал водитель грузового автомобиля «Вольво», который нарушил дистанцию с впереди идущим  «ВАЗ-2112» и столкнулся с ним. 

Пассажирский автобус  Neoplan, следовавший за «Вольво», также забыл про соблюдение дистанции. В результате, когда грузовик и «двенадцатая» столкнулись, автобус не успел затормозить и врезался в  полуприцеп «Вольво». После столкновения автобус по инерции занесло на автомобиль Scania. В результате аварии пострадали 9 пассажиров автобуса. В основном это были те, кто не пристегнулся ремнем безопасности. 

Представитель Госавтоинспекции также рассказал, несмотря на то, что в четверг шел снег, авария произошла из-за человеческого фактора. С его слов, видимость была хорошая, но люди не сделали выводы, что пришла зима, и продолжают ездить на больших скоростях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть