30 тысяч «Ё-мобилей» сойдут с конвейера в 2014 году
Несмотря на то, что запуск машины откладывался неоднократно, да и предсерийную версию авто показали только месяц назад, Прохоров утверждает, что с проектом нет никаких проблем. Поэтому первый гибрид сойдет с конвейера в следующем году, максимум - в 2015 году
06 августа 2013, 10:05 | Мой город Чебоксары
Фото: zr.ru

Создатель проекта «Ё-мобиль», бизнесмен и политик Михаил Прохоров во время визита в Тольятти заявил, что широко разрекламированный гибридный автомобиль будет доступен в 2014 году, сообщает Радио «Август». 

Прохоров сообщил, что сейчас машина ездит по городам России, чтобы показаться широкой публике. Что касается затягивания сроков, с его слов, полуторагодовая заминка вышла из-за того, что  «Ё-мобиль» оснащен большим количеством инноваций и инновационных деталей, которые нельзя изготовить в России, и их приходится заказывать у западных партнеров. Последние, в свою очередь, подвели, и детали не были поставлены в срок. 

В остальном же, заверил бизнесмен, несмотря на критику, проект состоялся, и готов к запуску в конце 2014 года. Максимум – в начале 2015 года. 

По словам предпринимателя, премьерная партия «ё-мобиля» составит около 30 тыс. машин. Первый завод по производству новинки будет построен под Санкт-Петербургом. Ранее сообщалось, что обслуживаться машины будут у производителя, поэтому в крупных городах скоро должны появиться дилерские центры.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость