Скоро в России начнется выпуск популярного кроссовера Toyota RAV4
Петербургский завод «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» запускает в производство популярный городской кроссовер Toyota RAV4 в 2016 году
18 сентября 2013, 16:17 | Мой город Чебоксары
Фото: www.vesti.ru

В 2016 году Петербургский завод «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» начнет производство модели Toyota RAV4. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Поставка будет производиться, в основном, на рынки России и Белоруссии. Автомобиль Toyota RAV4 станет второй моделью на заводе после Toyota Camry, производящейся там с 2007 года. С началом выпуска машины планируется увеличить производственную мощность завода Toyota в Санкт-Петербурге в 2 раза, с 50 до 100 тыс автомобилей в год. В связи с этим будет создано около 800 новых рабочих мест.

Объем инвестиций в производство второй модели составит приблизительно 5,9 млрд рублей. Суммарные инвестиции в развитие «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» с момента основания компании — это около 16 млрд рублей.

Решение о выпуске на заводе Тойота в Санкт-Петербурге модели Toyota RAV4 связано со стабильно растущим на нее спросом вот уже в течении 10 лет. В этом году Toyota RAV4 признана бестселлером бренда Toyota в России.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость