Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Продажи автомобилей в Чувашии сократились на 18%

Рынок новых автомобилей в регионе по сравнению с общероссийским сократился более чем в два раза

21 сентября 2016, 12:20 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

За 8 месяцев 2016 года в Чувашии было продано 5 620 новых автомобилей, в то время как за этот же период прошлого года – 6 849 штук. Таким образом падение объемов продаж составило 17,9 процентов. Такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ» по итогам исследования российского рынка новых легковых за период с января по август 2016 года.

Согласно рейтинга, составленного агентством, Чувашия вошла в ТОП-50 крупнейших региональных рынков по объемам продаж автомобилей, заняв в нем 39-е место. Доля авторынка республики при этом составила 0,7% от общероссийского.

Лидерами рейтинга традиционно оказались Москва, Московская область и Санкт-Петербург. На долю столичных регионов пришлась почти треть всех проданных в стране автомобилей. Среди нестоличных регионов лидером оказался Татарстан, занявший четвертое место в общем зачете. Замыкает рейтинг Калиниградская область.

Добавим, что по данным агентства «АВТОСТАТ», объем продаж новых легковых автомобилей в России по итогам 8-ми месяцев сократился на 8,4%. При этом Чувашия вошла в десятку регионов, где рынок показал наибольшее падение.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть