Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Только не ВАЗы»: какие автомобили предпочитают чебоксарские женщины
Аналитическое агентство ПромРейтинг опубликовало результаты изучения гендерного состава автомобилистов Чебоксар
22 апреля 2016, 12:09 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах женщин за рулем в пять раз меньше чем мужчин . Такие данные были получены экспертами независимого аналитического агентства ПромРейтинг по результатам изучению гендерного состава автомобилистов столицы Чувашии.

По словам экспертов, соотношение 1/5 характерно для всех крупных городов и региональных центров европейской части России.

При этом было отмечено, что количество женщин за рулем увеличивается в выходные дни. По данным, полученным в ходе исследования, выяснилось, что будние дни число автомобилей, управляемых женщинами составляло порядка 14-15%, а в субботу и воскресенье увеличивалось до 23-24%.

Также эксперты агентства ПромРейтинг выяснили, какие марки автомобилей являются самыми популярными у женщин-водителей в Чебоксарах. Оказалось, что самыми популярными моделями являются Ford Focus (разных поколений), Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и KIA Rio. На этих четырех моделях передвигается около 20% чебоксарок.

При этом была отмечена крайне низкая доля автомобилей производства АвтоВАЗа и некогда популярного у женщин автомобиля Daewoo Matiz. Как заявили авторы исследования, для них это стало одной из ярких особенностей Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть