Ford Focus назвали лидером среди подержанных иномарок на авторынке Чувашии
«Фокусы» стали самыми популярными иномарками с пробегом в 30 российских регионах
10 ноября 2015, 11:36 | Мой город Чебоксары

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых продаваемых иномарок с пробегом в российских регионах.

Оказалось, что лидером среди подержанных иномарок в Чувашии является автомобиль Ford Focus. Помимо нашей республики подержанные «Фокусы» лидируют в продажах еще в 29 российских регионах, в основном центральной части и Поволжья, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Марий Эл и т.д. По данным «Автостата» за с начала года по сентябрь в России было продано 84 343 бэушных «Фокусов», что тем не менее меньше чем в прошлом году на 17 203 автомобиля.

Однако лидерство «Фокусов» в целом по стране не является абсолютным. Например, в 21-м регионе, в основном расположенном за Уралом, лидируют Toyota Corolla с пробегом. Автомобиль Renault Logan является лидером по продажам в 6 российских регионах, Chevrolet Niva – в 5 регионах, Daewoo Nexia – в 8 региогнах, например, в Татарстане, Hyundai Accent – в 3 регионах.

В Чечне, Дагестане и Карачаево-Черкесии самой популярной подержанной иномаркой является Toyota Camry. Mercedes Е-класса лидирует в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии. А климатические условия сделали автомобили Toyota Hilux и Land Cruiser Prado лидерами продаж на Чукотке и в Магаданском области.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость