Цены на подержанные автомобили «пошли» вверх

Вслед за ажиотажным спросом на новые автомбили, который случился в декабре, вырос спрос и на подержанные автомобили. Это повлекло за собой рост их цен

13 января 2015, 12:22 | Мой город Чебоксары

В конце года многие официальные дилеры отмечали рост спроса на иномарки связанный с падением курса рубля. Однако уже в 2015 году автолюбители скорее предпочтут новому автомобилю подержанный. Эксперты объясняют это подорожанием иномарок и сокращением автокредитования. Спрос на подержанные автомобили начал расти уже в конце декабря, соответственно выросли и цены, сообщают «Известия» с ссылкой на результаты исследования сервиса частных объявлений Avito.

Так по данным исследования, за декабрь (по сравнению с ноябрем) подскочили цены на Hyundai ix35 (+18,6%), Toyota Camry (+20,5%) и Corolla (+14,2%), BMW 5-series (+14%), Opel Astra (+13,5%), Nissan Qashqai (+11,8%) и X-Trail (+13,6%), Mitsubishi Lancer (+10,7%), Daewoo Matiz (+6,5%), Nexia (+10,8%), Volkswagen Passat (+3,4%) и Tiguan (+8,7%), Lada 4x4 (+0,7%) и Priora (+9%), Renault Logan (+8,4%), Ford Focus (+8%), Audi A6 (+6,6%), ВАЗ-2107 (+5,7%), ВА3-2114 Samara (+4%) и Chevrolet Niva (+3%) в возрасте от трех до пяти лет.

Каждый автовладелец хочет выгодно продать свой автомобиль, чтобы купить новую машину еще выгоднее. Для выкупа авто в москве отзывы стоит прочитать на специализированном сайте. Задав такие параметры как марка автомобиля, кузов, год выпуска, кузов и указав свои контактные данные, вы сможете узнать примерную стоимость вашего автомобиля.

Из общего ряда выбиваются Jaguar XJ, Mercedes-Benz E-class, Renault Duster, ВАЗ-2110, цены на которые в декабре только снизились. При этом по прогнозам экспертов цены на вторичном рынке будут расти, но несколько медленнее, чем на новые автомобили.

Напомним, что о повышении стоимости машин уже официально объявили Toyota (на 20%) и Honda (на 25%). BMW с 1 декабря повысила цены на весь модельный ряд в среднем на 10%. Renault увеличила стоимость самых популярных моделей, Logan, Sandero и Duster на 10-13 тыс. руб. На 3-5% повысил цены Nissan на модели Almera, Juke, Qashqai и Terrano. С 1 января подорожала самая продаваемая в России иномарка – Hyundai Solaris. Теперь все комплектации модели стали дороже на 15 тысяч рублей. И наконец сегодня АвтоВАЗ заявил, что с 15 января повышает цены на автомобили на 9%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость