«АвтоВАЗ» снизил шум в коробках передач на «Ладах»
«АвтоВАЗ» отреагировал на пожелания клиентов. Шумность механических коробок передач в автомобилях LADA снижена на 25%
16 июля 2014, 10:35 | Мой город Чебоксары

Пресс-центр «АвтоВАЗа» сообщил, что в июле была модернизирована конструкция коробок передач переднеприводных LADA и скорректирована технология изготовления шестерен.
Нынешняя модернизация коробки передач — не единственная мера по улучшению виброакустического комфорта автомобилей LADA.

В начале 2014 года была внедрен дополнительный пакет шумозоляции в салоне LADA Granta и LADA Kalina. В ходе обновления осенью 2013 года была снижена шумность LADA Priora, а сегодня внедряется новая программа повышения акустического комфорта Priora, состоящая из 40 мероприятий.

На «АвтоВАЗе» отчитались, что комплекс изменений, внедряемых в LADA, способствовал тому, что общее количество клиентских нареканий по шумам снизилось за последние два года в 10 раз,

«При модернизации МКП для переднеприводных LADA основным критерием стал уровень комфорта, воспринимаемый человеком – при этом «АвтоВАЗ» задал себе более жесткие рамки, нежели определенные действующими стандартами. Совместно с инженерами альянса был определен диапазон шумов, который не доставляет водителю неудобств. Экспертные оценки автомобилей с модернизированной МКП показали, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с диапазона 48-53 децибел до 38-42, и акустические характеристики трансмиссии не выходят из «зоны комфорта», – говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость