Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2017 году каждый десятый автомобиль в России будет китайским
Автодилеры считают, что продажи китайских автомобилей будут расти с каждым годом, ломая сложившиеся стереотипы и забирая долю рынка у корейских, немецких и японских производителей
17 апреля 2014, 10:07 | Мой город Чебоксары

Через три года 10% автомобильного рынка России будет приходиться на китайские автомобили. Об этом сообщает издание «АвтоСреда» с ссылкой на прогнозы, озвученные на семинаре по рынку китайских автомобилей, который собрал автомобильных дилеров и представителей компаний-дистрибьюторов китайских брендов, таких как Geely, Chery, FAW.

На сегодняшний день дилерские центры сталкиваются с недостатком узнаваемости китайских брендов среди покупателей. Тем не менее на фоне падающего автомобильного рынка России их продажи продолжают расти.

При этом среди главных причин все еще небольшого присутствия, даже при таких растущих темпах продаж, дилеры называют недоверие к качеству и не слишком положительный имидж китайских автомобилей. Однако, они же отмечают, что растет позитивная статистика и отзывы об эксплуатации, поэтому негативные факторы начинают сглаживаться.

Кроме этого китайские автопроизводители серьезно работают над сервисом и постоянным наличием запчастей – прежде чем начать продажи определенной модели, дилерские центры укомплектовываются дополнительными автозапчастями. Кроме этого обращение в автосервисы, такие как http://autoklimat.com.ua/, помогают решить вопрос с ремонтом автомобиля.

Общее мнение на рынке на сегодняшний день такое — «китайцы» сейчас – это «корейцы» 5 лет назад, но разрыв сокращается, и именно китайские автомобили уверенно забирают покупателей и долю рынка у корейских, европейских, японских машин.

Напомним, что по итогам прошлого года китайский бренд LIFAN, присутствующий на авторынке Чувашии, показал наибольшую динамику продаж. Количество проданных автомобилей этой марки за 2013 год в пять раз превысило показатели предыдущего года. По результатам 2013 года доля автомобилей LIFAN в Чувашии среди новых иномарок составила 3,8%. Всего по итогам 2013 года в Чувашии по данным автомобильного маркетингового агентства Russian Automotive Market Research(НАПИ) было реализовано 15 642 новых и 45 475 подержанных автомобилей.

Добавим, что в Чувашии на конец 2013 года на тысячу жителей приходилось 192 легковых автомобиля. При этом уровень обеспеченности автомобилями по сравнению с 2012 годом выросла на 10,3 процента. Таким образом в российском рейтинге обеспеченности автомобилями Чувашия находится на 72-м месте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть