Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«АвтоВАЗ» выпустит новую «Ладу» по цене «Приоры»
Руководство «АвтоВАЗа» заявило, что в течение ближайших двух лет планируется запуск в производство новой модели Lada, которая будет стоить примерно как нынешняя Priora
20 февраля 2014, 09:47 | Мой город Чебоксары

«Автостат» сообщает, что руководитель «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил о планах выпуска автомобиля, который придет на смену «Приоры». При этом стоимость новой модели будет варьироваться от 350 до 400 тысяч рублей, а функции и уровень оснащения окажутся «на уровне мирового класса». По словам Андерссона, это очень большой шаг для предприятия, поскольку речь идет о принципиально новом автомобиле.

Осенью 2013 года преемник «Приоры» был сфотографирован в Тольятти во время дорожных испытаний. На тот момент было собрано пять экземпляров новой модели. Планируется, что будущая Lada получит новую платформу, однако позаимствует ряд компонентов от шасси предшественника.

В конце сентября «АвтоВАЗ» представил обновленную Lada Priora. Рестайлинговая модель оснащается модернизированными бамперами и решеткой радиатора, новыми фарами головного света с секциями светодиодных ходовых огней, а также стоп-сигналами и задними габаритными огнями с LED-элементами.

Модель предлагается с кузовами «седан», «универсал», пяти- и трехдверный «хэтчбек». В линейку двигателей входят 1,6-литровые бензиновые моторы мощностью 98 и 106 лошадиных сил, работающие в паре с пятиступенчатой «механикой».

Напомним, что в феврале в автосалоне «Авторегион», официального представителя LADA в Чебоксарах, «Приору» можно приобрести по специальным сниженным ценам.

Цены на все модификации LADA Priora – седан, универсал, хэтчбек и купе – снижены на 20-30 тысяч рублей и зависят от комплектации.

Самый доступный седан LADA Priora обойдется в 314 900 рублей, хэтчбек стоит от 320 900 рублей, универсал – от 344 700 рублей, а купе – от 350 400 рублей. При этом цены снижены на все версии LADA Priora Coupe – от «стандарта» до «спорта».


Список автомобилей по данной акции можно узнать по телефону автосалона «Авторегион» +7 (8352) 367-007 или на сайте http://avtoregion.lada.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть