АВТОВАЗ улучшает качество Lada Kalina и Lada Granta
Производственная бизнес-единица АВТОВАЗа Lada Kalina в нынешнем году намерена увеличить объемы своего выпуска за счет старта производства автомобилей Datsun
31 января 2014, 14:47 | Мой город Чебоксары

По словам руководителя сборочнокузовного производства «Kалины» Николая Строкова, в прошлом году производство изготовило около178 тыс. моделей Granta и Kalina, но уже в 2014 году бизнес-единице автогиганта предстоит выпустить свыше 265 тыс. экземпляров. Есть и новинка: модельный ряд предприятия пополнится новой автомашиной Datsun.

Николай Строков добавил, что для производства данной модели в некоторых цехах уже провели модернизацию оборудования, а в некоторых она продолжается и сегодня. Datsun будут изготавливать вместе с Granta на одной линии.

Еще одна задача перед производственным комплексом – это масштабное продвижение в области качества исполнения действующих моделей Granta и Kalina. Производству просто необходимо поднимать планку качества данных моделей до требований концерна Рено-Ниссан. Тем более выполнение данного требования - одно из обязательных условий запуска новой автомашины.

Как уже сообщалось, выпуск первого седана Datsun на мощностях Волжского автопредприятия начнется летом, а хэтчбека – осенью текущего года. В этом году планируется выпустить 150 тыс. авто, подтвердил президент завода Бу Андерссон.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость