Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать металлическую входную дверь для дома?
25 марта 2015, 18:10 | Мой город Чебоксары

Входная дверь – это непременная составляющая любого жилого и нежилого помещения, будь то дом или общественное здание. Концептуально входные двери разделяют на конструкции, которые несут в себе большую декоративную нагрузку, а также изделия, которые выполняют защитную функцию.

Основное требование к входной двери – это обеспечить максимальную защиту от проникновения и взлома. Также должна быть обеспечена высочайшая механическая прочность изделия, должная система замков, шумовая изоляция и звукоизоляция, которые достигаются путем использования утеплителей. Это важные критерии, на которые важно ориентироваться при выборе входной двери. 

Современные входные двери могут быть изготовлены из металлопластика, металла или сплошного деревянного массива. Железные аналоги – это беспроигрышный вариант для любого помещения, как дома и квартиры, так и офисов, гаражей и складов.

Деревянные двери больше подходят для коттеджей, квартир и частных домов – тех зданий и сооружений, которые или больше изолированы от большого скопления людей или же наоборот – окружены определенным количеством соседей, что уже опционально мешает проникновению и взлому в помещение. Поэтому решая проблему выбора входной двери, не стоит сбрасывать со счетов месторасположение вашего офиса или квартиры.

Конструктивно все металлические конструкции состоят из нескольких важнейших элементов и узлов: железная дверная коробка, полотно, которое изготавливается из листового металла, а также утеплители (как наружные, состоящие из силиконовых и резиновых прокладок, так и внутренние из минеральной ваты).

Также конструкция включает в себя замки (у качественной двери их должно быть не менее двух, однако не больше четырех), ручки, навесы, защелки и глазок. Дверной глазок может снабжаться системой оповещения или видеокамерой.

Как видите, выбрать входную металлическую дверь не так просто, как может показаться на первый взгляд. При выборе уделите внимание конструкции замков – самыми прочными и надежными являются замки «краб». Как правило, они состоят из ригельных систем, которые надежно фиксируют полотно в нескольких местах.

Варианты отделки конструкции также отличаются своим многообразием – отделка МДФ панелями, порошковое лакокрасочное напыление, кожаные и виниловые покрытия, а также шпоном пород ценного дерева.

Помните о том, что установка входных металлических дверей должна производиться специалистами, в чем вам с радостью помогут специалисты компании «Цитадель».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть