Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кадастровая стоимость
07 июля 2016, 11:11 | Мой город Чебоксары

К началу года налоги большей части предприятий России зависят от кадастровой стоимости. Правительство запланировало к 2020 г. сделать данную систему расчета налога действующей по всей стране. Поэтому справедливо и точно оценить свое имущество будет выгодно каждому.

К марту 2016г, в Россеестр поступили тысячи просьб о пересмотре официальной цены имущества. Подобную активность спровоцировали новые налоговые цифры - 1,3% от кадастровой стоимости (ранее было1,5%). В старом законе фигурируют числа побольше, поэтому новые кажутся щадящими. Так в 2017г. вместо намеченных 1,8%, процент составит 1,4%.Подробнее о данном законопроекте расскажет сайт налоговой службы.

Государство намеренно не выпускать из-под контроля официальные цены на недвижимость и отказаться от услуг независимых экспертов. Внесены коррективы в порядок начисления налога промышленным помещениям, почти все здания, где осуществляется коммерческая деятельность, не зависимо от площади, будут с одинаковыми условиями. Оговорены и новые льготы для банковских отделений, розничных торговцев, туристических фирм. В целом чиновники до конца года намеренны снизить кадастровую стоимость на достаточный процент, ослабив тем самым поборы в казну и честно распределив давление на бизнесменов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть