Страховое дело в республике Казахстан
31 мая 2016, 18:42 | Мой город Чебоксары

В некоторых странах практика страхования от различных непредвиденных ситуаций насчитывает уже не одну сотню лет, в других странах эта отрасль экономики только развивается и находиться на подъеме. Не исключение составляет и республика Казахстан. Можно сказать, что в то время, когда эта республика входила в состав Советского Союза, страхование в этой республике было, но оно было в зачаточном состоянии. Оно не входило в культуру народа, а как бы насаждалось правительством сверху. В настоящее время происходит развитие культуры страхования в этой стране, появляется собственные национальные институты страхования и своя собственная культура. Поэтому достаточно важно особенно в это неспокойное время хорошо знать свои права и обязанности в особенности в такой непростой сфере, как страхование. Поэтому, для того чтобы не только отдельные люди, но и организации в целом могли лучше разбираться в своих правах и обязанностях в отношении страхования, и особенно чтобы могли на достаточно выгодных условиях заключать страховые договоры и получать страховые полисы, как раз и нужна специальная помощь, которую могут оказать только высококлассные специалисты в этой области. Для выполнения этих работ был специально создан сайт: http://polisre.kz.

Давайте заглянем на него и посмотрим, как он может помочь нам в организации страхового дела у себя на предприятии или личного страхования имущества отдельных граждан.

Важно помнить, что существует две формы страхования это:

• Добровольное страхование, когда отдельные граждане или юридические организации страхуют от непредвиденного случая свое имущество.

• Обязательное страхование. Обязательное страхование сотрудников служит примером того, как государственные законы оговаривают определенные области нашей жизни и работы, где страхование становится обязательным и не дается на откуп работодателю. Если посетить этот сайт, то можно легко заметить, что существуют несколько областей страхования где гражданам и юридическим лицам особенно необходима помощь специалистов. Обратите внимание что сайт является мультиязычным и в правом верхнем углу установлен переключатель языков, в настоящее время этот сайт можно читать на одном из пяти языков, более понятным для вас. Правее от этого переключателя находится контактная информация, позволяющая связаться с сотрудниками компании для получения необходимой помощи.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость