Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Nissan поднимает цены на седан Teana
02 апреля 2015, 19:43 | Мой город Чебоксары

По сообщению пресс-службы компании Nissan Motor, с апреля вырастут цены на все комплектации седана Teana на 5 тысяч рублей, кроме самых дорогих версий – они подорожают на 15 тысяч рублей. В компании объясняют рост цен с заводской установкой на все версии стальной защиты картера. Ранее эта опция была доступна за 10 тысяч рублей. Цены на комплектации Luxury и Luxury Plus подросли на 15 тысяч рублей также из-за новых легкосплавных дисков (теперь на заводе эти версии комплектуются 17-дюймовыми дисками против 16-дюймовых ранее).

Представитель Nissan Motor в России Роман Скольский сообщил порталу «За рулем», что повышение цен на 5 тысяч связано с тем, что с апреля 2015 года на все Nissan Teana ставится стальная защита картера. Ранее установить дополнительно данную опцию можно было от 10 тысяч рублей. Также в комплектациях Luxury и Luxury Plus были изменены легкосплавные колесные диски с 16-дюймовых на 17-дюймовые, поэтому повышение цен на эти версии составило 15 тысяч рублей, из них 10 тысяч – за диски, и 5 тысяч – за защиту картера.

Таким образом, самая доступная Teana теперь обойдется от 1 млн. 293 тысячи рублей против 1 млн. 288 тысяч ранее и чуть более 1 млн. рублей в конце прошлого года. Самая дорогая версия седана доступна для заказа по цене от 1 млн. 754 тысяч рублей. Напомним, новое поколение Nissan Teana выпускается на заводе в Санкт-Петербурге с марта 2014 года.

Отметим, что повышение цена на Teana никак не повлияет на цены на автозапчасти для ниссан.

Напомним, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, где выпускается автомобили Teana в период с 16 по 31 марта был остановлен конвейер. Уже с 1 апреля 2015 года завод Nissan возобновил работу в две смены.

На данный момент предприятие в Санкт-Петербурге выпускает вседорожники X-Trail, Murano и Pathfinder и седан Teana. До конца 2015 года планируется запустить сборку кроссовера Qashqai. На заводе работают 2,2 тыс. сотрудников.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть