Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Российским водителям упростят жизнь
Правительство намерено устранить несколько бюрократических препонов в жизни автовладельцев
03 ноября 2014, 20:46 | Мой город Чебоксары

Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил, что правительством готовятся изменения, согласно которым зарегистрировать автомобиль можно будет не только в ГИБДД, но и у дилера.

Наряду с тем, что процесс получения водительских прав усложняется для новичков, уже действующим водителям жить станет значительно проще.

СМИ опубликовали информацию о том, что правительство кроме этого планирует сократить необходимый для этого пакет документов, перевести в электронную форму медицинские справки и свидетельства автошкол, паспорта транспортных средств. По словам Дмитрия Медведева, в будущем упростятся процедуры замены прав и получения прав международного образца. Помимо ГИБДД, их смогут выдавать МФЦ.

Многие автомобилисты с радостью восприняли данную информацию. По мнению большинства из них, сейчас покупка авто отягощена ненужными бюрократическими моментами. Так автовладельцы сетуют на то, что нужно страховать автомобиль, ставить его на учет в МРЭО, клеить наклейки на авто. Теперь же, если услуги по регистрации номеров в автосалоне станут более доступными, то это позволит сделать процесс приобретения автомобиля более простым и приятным.

Тем не менее, по оценке сторонних экспертов, именно перечень требований к дилерам, у которых можно будет зарегистрировать авто, может стать источником споров, из-за чего принятие соответствующего закона затормозится.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть