Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Курсы программирования: HTML и CSS главное..
07 июля 2016, 13:43 | Мой город Чебоксары

Как правильно организовать код в HTML5

Ни для кого не секрет, что текст в тегах body и head можно организовывать как угодно. Именно поэтому мы хотим поделиться с вами секретами, как удачнее всего его разместить, но если Вы хотите профессионально разбираться в "гипертексте", советую Вам посетить курсы очного обучения HTML: edu.cbsystematics.com/ru/courses/description/html-css или видео курсы по HTML - itvdn.com/ru/video/html5-and-css3

Тег

В частилучше всего размещать всю информацию, которая касается label и title. Но это и так понятно. Помимо этого, здесь стоит описать метаданные для всех поисковиков, и сделать описание страниц. Так же не забыть об инструкциях для веб-серверов, прикрепить страничку со стилями, описать поведение при обновлении и многое другое.

Многие разработчики сайтов рекомендуют при разметке страничке придерживаться строгой схемы. Смысл этой схемы состоит в том, что необходимо исключить все атрибуты и теги, не рекомендованный консорциумом W3C к использованию. Строгая схема подразумевает под собой полное исключения всего, что касается оформления сайта (,

ТЕГ body

В этой части HTML документа живет настоящий контент. Именно тут создается и описывается большинство элементов.

Заголовки

Заголовки в HTML обычно объявляются тегами от

до

Контейнеры

Параграф

- самый известный контейнер для текста, но единственный, который поддерживает HTML:

Помимо этого в HTML есть еще несколько удобных способов организовать содержимое странички.

Список (List)

HTML поддерживает разные способы организации списка. Вы можете создавать несортированные маркированные списки или пронумерованные и сортированные списки, даже список обозначений, которые будут состоять из слова и объяснения. Вы можете прописывать сложные списки, с такой иерархией, которая вам потребуется.

Таблицы

В дополнения к разнообразным способам создать список, в HTML можно еще создавать таблицы. Таблицы были очень популярны в 90-х. Их использовали для управления сложным содержимым страницы.

CSS (Cascading Style Sheets)

CSS создается в отдельном документе, который потом закрепляется в

. В этом документе обычно храниться атрибуты индивидуального стиля элементов HTML.

CSS позволяет вам контролировать внешний вид вашей странички. Задавать цвета, шрифты, фон, позицию текста или элементов на страничке и многое другое.

Полезные ссылки по изучению html и css:

Конечно, вы можете делать сайт без CSS, но он существенно украсит и разнообразит вашу страничку. Мы настоятельно рекомендуем использовать css, что упростит дальнейшее редактирование Вашего интернет-ресурса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть